藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: ず蝶恋花ず
收起左侧

来扒一扒我们这的蔬菜比海鲜贵

[复制链接]
发表于 2013-8-30 13:44 | 显示全部楼层
一方水土养一方人
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2013-9-1 23:25 | 显示全部楼层
让我们这些精打细算的主妇情何以堪
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2013-9-5 16:44 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2013-9-7 05:35 | 显示全部楼层
靠水吃牡蛎,靠山吃茄子。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2013-9-7 11:17 | 显示全部楼层
呵呵。上下川岛的特别喜欢的好地方
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2013-9-8 19:08 | 显示全部楼层
茄子为何那贵,我这里2.5元一斤已经够贵喽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-14 20:31 | 显示全部楼层
嘿嘿,回归吃素
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-15 21:32 | 显示全部楼层
烤好的当然贵,都是手艺活。茄子要肉多,椒盐辣酱酱油蒜泥孜然葱花一个不能少,中间刷2次油,火不够或过火不说了,油多油少也很影响口感,烤的好绝对好吃,最后出来的保证除了一层皮,其他的都得抢光了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-24 17:19 | 显示全部楼层
牡蛎~~~~大爱啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-1-16 16:14 | 显示全部楼层
大牡蛎5块一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-6-23 02:53

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表