藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: E30
收起左侧

见贴留名!啸聚龙阳!!!

[复制链接]
发表于 2007-3-10 18:12 | 显示全部楼层
原帖由 sanzo911 于 2007-3-10 01:32 发表
又有个好汉加入了。
大家鼓掌欢迎。。。。。

我还带点伤 明天你正好给我看看病~哈哈
发表于 2007-3-11 20:34 | 显示全部楼层
我今天中午就回来了,买了一箱子的肉肉,嘿嘿,明天发片片上来
铜钱草,看来看去就那么几家,价格还死贵,自己本来有,可是等它长真着急啊,于是8个大洋买了比较茂盛的一盆,为了不觉得亏,回来分了十几盆,哈哈哈哈
前几天订的花盆,8箱子,到了,可惜有几个大的碎了,不过总的来说让人满意,一共千把个吧,老公倒也支持我,要不连我自己都觉得疯了。现在它们全躺在自行车库里。我打算放不下的,叫俺家小崽子拿去小区门口卖,哈哈哈哈
发表于 2007-3-11 20:46 | 显示全部楼层
今天大家都满载而归,甚是荣耀。我除了赤玉土、鹿昭土没买到其他也差不多了。

感谢老天爷帮忙,一切顺利。

龙阳路根本没拆的半点样子,比平时还更。。。。。更热闹。。。

问里面一个本地啊婆是否动员要拆,她说:“你们都来问是不是要拆,我门一点也不知道!!!!!”

这到也好,大家别太急。看来还要过一阵子。
发表于 2007-3-11 20:49 | 显示全部楼层
E30在不在啊,我昨天去想买多点石头,回家练练手,所以要便宜点的,可是那里最便宜我问到的是门口的2.5的,你知道行情吗?
 楼主| 发表于 2007-3-12 16:59 | 显示全部楼层
E30在,但是E30不懂石头,更不懂石头的价格
原帖由 无木森林 于 2007-3-11 20:49 发表
E30在不在啊,我昨天去想买多点石头,回家练练手,所以要便宜点的,可是那里最便宜我问到的是门口的2.5的,你知道行情吗?
发表于 2007-3-12 17:20 | 显示全部楼层
2.5一个很便宜啊,我练手的时候买的是6元一个呢.
发表于 2007-3-12 20:46 | 显示全部楼层
6元一个啊,好奢侈啊,
我还以为E30和龙阳的老大们都是熟人,可以帮我杀价呢,
罢了罢了,下回就买2.5的,先弄些来练练手,贵的俺折腾不起
 楼主| 发表于 2007-3-12 21:14 | 显示全部楼层
我想这东西的品种和价格也有关系的,再说六元买肉也绝对称不上奢侈啊!你是否把我想成龙阳路花市的管理员了?
原帖由 无木森林 于 2007-3-12 20:46 发表
6元一个啊,好奢侈啊,
我还以为E30和龙阳的老大们都是熟人,可以帮我杀价呢,
罢了罢了,下回就买2.5的,先弄些来练练手,贵的俺折腾不起
发表于 2007-3-13 10:34 | 显示全部楼层
我知道6元不奢侈,几万几千玩花的大有人在,
不过我准备买几十个养一起很好看呀,死一两个也不怕
本来觉得6元很便宜,可是一到龙阳路,满大街是一元一盆的,就跟白捡的一样,于是,我就崩溃了........
发表于 2007-3-13 10:36 | 显示全部楼层
原帖由 E30 于 2007-3-12 21:14 发表
我想这东西的品种和价格也有关系的,再说六元买肉也绝对称不上奢侈啊!你是否把我想成龙阳路花市的管理员了?

哈哈,老大有风范...到那儿都是管理员...哈哈!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-6-16 04:45

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表