藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: lufeng1229
收起左侧

[阳台秀] 路风的阳台!(持续更新ing)

[复制链接]
 楼主| 发表于 2008-4-9 23:20 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-4-9 23:21 | 显示全部楼层
原帖由 幽香百合 于 2008-4-9 23:20 发表
斑叶薄荷头一回见,有香味么?



有香味的,可能不是真正的薄荷,3块钱还是4块钱一盆买的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-4-9 23:22 | 显示全部楼层
原帖由 幽香百合 于 2008-4-9 23:10 发表
好漂亮的郁金香,品种也不少,要是能把中文名字标注上就更好了.



我名字都忘了 今年一定买来一定插上标签
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-4-9 23:24 | 显示全部楼层
原帖由 幽香百合 于 2008-4-9 23:15 发表
8块钱就败来了一头重瓣的猪,路风可赚大了,我团的都是30-40元一个啊


我估计是杂交猪,品种可能不稳定,不过便宜

可以用土朱做母本,重瓣猪做父本,种子50%以上会是重瓣的,辰父说的 有机会试试,好像白肋做父本也行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-9 23:26 | 显示全部楼层
路风你那里的花比我们这里便宜多了,那个花毛茛我们这要8-10元一盆呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-9 23:32 | 显示全部楼层
一盆只有一个颜色,还没有你的棵大. 看来就养花来说南方比北方要好多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-9 23:40 | 显示全部楼层
花花真多~阵容强大的说
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-9 23:41 | 显示全部楼层
原帖由 幽香百合 于 2008-4-9 23:26 发表
路风你那里的花比我们这里便宜多了,那个花毛茛我们这要8-10元一盆呢


我昨天也买了三盆,五块一盆哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-9 23:42 | 显示全部楼层
LZ的薄荷看着水灵灵的~
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-4-10 00:03 | 显示全部楼层
原帖由 幽香百合 于 2008-4-9 23:32 发表
一盆只有一个颜色,还没有你的棵大. 看来就养花来说南方比北方要好多了



我的也是2颗种一盆的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-8-9 19:35

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表