手机短信,快捷登录
微信扫一扫,快速登录
使用道具 举报
以下是引用osp在2004-10-3 19:33:11的发言: 另还买了一斤珍珠岩,3元。蛭石好象很贵,没买,买了5斤鸡粪(没敢告诉我妈)。还有小半麻袋草碳土,15元。两个吊盆,丑啊,6元,几个大小不一的垫盆,十几块。 老板是个特和善的老头……我说要买穴盘,他还特地翻地图告诉我在哪,可惜要有7公里地呢,最后还是时间不够,没去…… 珍珠岩论斤啊,我只知道50公斤的米袋一袋9.20元,草炭12.00元(可能公司采购的多)。 还用鸡粪,这个东西对花来说是大补,人闻起来就有点让人不愉快了! 为养花受这么大罪。好孩子啊! 看来以后找对象得重新定位了!
以下是引用osp在2004-10-3 19:42:36的发言: 你也比较厉害,拿东西有没有自己动手啊? 长春花好象很便宜啊,早知道去你们那里开家点好了。好养,用16厘米口径的盆养,成本也就1.20元吧,八块!天啊,有机会一定去卖花
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号
GMT+8, 2025-6-23 10:25
Powered by MYCHG
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.