藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: 奶油沙滩
收起左侧

嘿嘿!老板,来个榴莲!(更新P6:木菠萝)

[复制链接]
发表于 2007-10-3 13:40 | 显示全部楼层

真的有这个讲究吗?能具体说说吗?
发表于 2007-10-4 20:13 | 显示全部楼层
超级爱吃..................而且每次都是一个人独享
发表于 2007-10-6 11:15 | 显示全部楼层
几年前在超市买过一个,挺贵的但没吃过想尝一下,32元买了一个,切开全家连一瓣也没吃完,不好吃,受不了那味,剩下的给了一个爱吃的朋友,不想再吃了.
发表于 2007-10-8 10:16 | 显示全部楼层
吃这个是会上瘾的,偶喜欢.
发表于 2008-2-28 17:31 | 显示全部楼层
超喜欢吃, 口水都流出来了撒!
发表于 2008-3-7 10:36 | 显示全部楼层
哈 我和姐姐都对榴莲很好奇的  没吃过 终于在一天逛超市的时候买了一瓣(被剥开分到一次性饭盒里)满心期待的拿回家吃  老妈闻到说 好难闻的臭味 老爸却说 :恩 好香啊  姐姐吃了一口 就再也下不了嘴了  剩下的几口就被我一个人干掉了  味道还不错的说
现在总是会想吃 可是LG不喜欢 就在没机会吃了 LG买榴莲糖补偿我 可我感觉完全是两码事
发表于 2008-3-13 20:23 | 显示全部楼层
喜欢榴莲的人,一听说有榴莲,会开心得哭起来,哇哈哈哈。

非常喜欢! 上市便宜的时候,超市里才卖6元多一斤,现在三月,12元多一斤。
发表于 2008-4-15 15:10 | 显示全部楼层
看的我都馋死了。我们这儿太贵了,冬天时十五元一斤呢。现在八元多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-15 18:45 | 显示全部楼层
有其他吃法吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-15 23:22 | 显示全部楼层
榴莲都菠萝密都太好吃了,偶超爱吃,据说榴莲很补哦,我们这里说一个榴莲三只鸡呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-6-25 12:27

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表