藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: 奶油沙滩
收起左侧

嘿嘿!老板,来个榴莲!(更新P6:木菠萝)

[复制链接]
发表于 2008-4-15 23:46 | 显示全部楼层
来馋我,又来馋我,再来馋我就把你吃掉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-18 06:28 | 显示全部楼层
最近已吃了一個,才20元。
夏天真好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-18 10:34 | 显示全部楼层
目前还19多一斤呢,而且还不甜不面,我记得去年是最便宜的4.98一斤,不记得是什么时候了.反正当时一个人,一天之内吃掉一个9斤的 .一天没吃下饭.实在是太好吃了,什么臭豆腐,榴莲,是我最爱啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-18 15:59 | 显示全部楼层
原帖由 云水 于 2008-4-18 10:34 发表
目前还19多一斤呢,而且还不甜不面,我记得去年是最便宜的4.98一斤,不记得是什么时候了.反正当时一个人,一天之内吃掉一个9斤的 .一天没吃下饭.实在是太好吃了,什么臭豆腐,榴莲,是我最爱啊!



味道強烈的 就是 引 人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-18 20:12 | 显示全部楼层
去年也买过4.98一斤的榴莲,和朋友两个人干掉了一个,太好吃了 夏天到了,榴莲又要开始便宜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-20 12:44 | 显示全部楼层
我这里12元一斤.一个大的要一百多到两百多...常吃就心疼钱啦............

为什么孕妇不能吃?????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-20 12:59 | 显示全部楼层
好想念榴莲啊
我们这里的品质不好,都小小的,僵僵的,还死贵死贵的..
菠萝蜜干好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-20 23:57 | 显示全部楼层
菠萝蜜干是很好吃,就是吃多容易上火
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-21 00:29 | 显示全部楼层
呃~~~~~~~榴莲 ,那味道实在叫人难以接受.我怎么就没觉得好吃?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-4-21 09:19 | 显示全部楼层
没吃过,不敢想
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-6-25 12:28

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表