藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: 奶油沙滩
收起左侧

嘿嘿!老板,来个榴莲!(更新P6:木菠萝)

[复制链接]
发表于 2007-9-18 16:28 | 显示全部楼层
有朋友给我捎了好多,家人都不敢吃,一个人没消灭完,冻在冰箱里,臭臭得。。。。但我喜欢吃的挖。。。榴莲酥特别好吃
发表于 2007-9-18 16:42 | 显示全部楼层
我lg不喜欢吃,我却超喜欢,每次四、五斤的东东都被我一个人干掉,腻得不行了~
发表于 2007-9-19 12:49 | 显示全部楼层
超级好吃的东西~爱死了!吃了榴莲怕上火就吃山竹去火。
发表于 2007-9-25 10:36 | 显示全部楼层
榴莲还会上火?下回尽量少吃点

吃到过一次朋友境外带来的榴莲干,味道超好,

就是这里没的买,郁闷~~~~~
发表于 2007-9-29 12:11 | 显示全部楼层
特别喜欢吃榴莲,尤其是金枕,锅经常买回来给我吃,可是他却受不了这个味道,嘿嘿,便宜我了。半个月前我也幸运的在这边买了到菠萝蜜,好大一个吖,看奶油的说明我估计我吃的是干包,不粘手的,脆脆的,不过感觉不是很熟,用保鲜袋蒙了两天才好,吃起来香香的,甜甜的。可惜的是在我们这边这两种水果价格都太贵了,一个菠萝蜜花了俺一百多块大洋
发表于 2007-9-29 12:19 | 显示全部楼层
终于吃到榴莲拉,和以前吃过的榴莲糖味道一样的。味道还不错,可是我的胃似乎不大喜欢,吃了一点点,就开始难受了。
 楼主| 发表于 2007-9-29 12:31 | 显示全部楼层
原帖由 云菲儿 于 2007-9-29 12:11 发表
特别喜欢吃榴莲,尤其是金枕,锅经常买回来给我吃,可是他却受不了这个味道,嘿嘿,便宜我了。半个月前我也幸运的在这边买了到菠萝蜜,好大一个吖,看奶油的说明我估计我吃的是干包,不粘手的,脆脆的,不过感觉 ...


  哇哇哇!!!也太.....太.....太贵了吧?!!
我这里也就一块多一斤,便宜的时候才八九毛,按一个20斤算(中等个的),100块能买几个?!
 楼主| 发表于 2007-9-29 12:35 | 显示全部楼层
发表于 2007-9-30 20:30 | 显示全部楼层
这个,我觉得孕妇和胃不好的人还是不要吃,我练拳的话就不吃这个啦,会影响气的运行.
发表于 2007-10-3 13:29 | 显示全部楼层
榴莲壳和鸡一起煲还很有营养的哦。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-6-25 12:28

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表