藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: iris
收起左侧

饺子 (希望北方TX 拍砖)

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2008-12-29 14:35 | 显示全部楼层
上海卖3.5 一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 15:28 | 显示全部楼层
来个五斤?或许可以更多
哈哈
这样算起来比艾版的还便宜耶。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-12-29 15:36 | 显示全部楼层
shirley : 买的皮我也试过很多家,有的好有的不好,我总是去那些开了很长时间的摊位,开了两年还能维持,总是做得不错的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 16:23 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-12-29 16:29 | 显示全部楼层
原帖由 iris 于 2008-12-29 14:35 发表
上海卖3.5 一斤

现在什么都不便宜,野鸡一只150,野兔一斤15元,我说是"天价"卖的人瞅瞅我,说饭店来要200........可怜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-1-6 16:22 | 显示全部楼层
还是工资低的事
如果每个月三十万五十万的,别说两百一斤,300也当小菜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-1-6 16:28 | 显示全部楼层

加上快递费也和I版那差不多
主要我们这里我还没看到哇
他二姨
是不是考虑一下下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-1-6 16:35 | 显示全部楼层
可以考虑
不过快递费一公斤可是要加5块的
成本好高的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-1-6 16:37 | 显示全部楼层
起步是几斤的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-1-6 22:14 | 显示全部楼层
俺们家都是擀皮高手,就是包的难看,所以从不亮相就吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-6-24 04:49

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表