藏花阁园艺

手机短信,快捷登录

微信登录

微信扫一扫,快速登录

楼主: iris
收起左侧

冬令进补 --- 阿胶 p10

  [复制链接]
发表于 2009-11-3 11:17 | 显示全部楼层
昨夜冻得我一宿没睡好,看来我得吃这个。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-4 18:57 | 显示全部楼层
我这里的药店给加工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-11-9 16:57 | 显示全部楼层
很多年前就90了,这两年又调过几次价。128/冬,也不贵啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-10 10:49 | 显示全部楼层
67# 小菲1015
我这108,还说订货得等呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-11-10 11:23 | 显示全部楼层
牌子不同也不一样价钱吧,一般买东阿的。

所以么要多买些存着
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-10 12:28 | 显示全部楼层
网上查,竟然要300多/斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-11-10 13:19 | 显示全部楼层
差不多啦,小菲那个是半斤的价格128。买不到的地方提点价么,300多了。

快屯!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-10 14:01 | 显示全部楼层
71# iris 就是东阿的,呵呵,我听你的存着,刚才买了一盒给我姐姐,然后多得就放着^_^
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-11-10 19:35 | 显示全部楼层
i版这个好像东至才开吃吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-11-10 20:09 | 显示全部楼层
是啊,过了冬至才开熬呢。不是在说屯原料的事吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

合作联系|小黑屋|藏花阁园艺 ( 浙ICP备10014706号-5,浙ICP备10014706号-4 )|浙公网安备33010402004524号

GMT+8, 2025-6-24 00:32

Powered by MYCHG

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表